Suite des photos

dscn1843.jpgdscn18421.jpg   emoticone LES JUGES emoticone

CHARLENE 2 ème

CoolCHARLENE TERMINE 2 ème TOUJOURS CONTRE CHLOE emoticone

emoticoneSUPER CONTENTEemoticone

BIENTOT LES PHOTOS

Les photos de la compétition

s4.jpgs5.jpgs6.jpgs7.jpgs8.jpgs3.jpgs1.jpgLES GAGNANTSemoticone

CHARLENE UNE 2ème PLACE

Et oui encore une super finale avec Chloé du club de CESSON, et charlène se classe 2 ème.

Prochaine compétition les Régionales.

 

Vol de nuit la competition est passée

Voici quelques images des blocs

imgp0272.jpgimgp0276.jpgimgp0280.jpg

imgp0266.jpgimgp0289.jpgimgp0283.jpgimgp0274.jpg

On est rentrés il était 01h du matin j’etais super contente.La compétition était super et l’organisation aussi de plus il y avait l’ecole de kinésithérapeute alors j’en ai profité pour une petite séance de massage a la cheville.

 

Rilax la compétition 

imgp0285.jpg

imgp0273.jpg

 

 

Vla le juge de service

imgp0288.jpgimgp0286.jpg

Championnat de France Pont Audemer 2010

3518.jpg

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS DIFFICULTE ET VITESSE 2010 PONT AUDEMER 

22-25 MAI 2010  PROGRAMME PREVISIONNEL   

VENDREDI 21 MAI – Salle des Carmes 

17h à 20h             Accueil et pointage des concurrents et des concurrentes 

20h00                    Réunion technique  20h15                    Affichage ordre de passage   

SAMEDI 22 MAI – Gymnase Diagana 

QUALIFICATIONS  DIFFICULTE minimes/cadets/juniors FILLES 2 VOIES FLASH (6 voies simultanées) 

7h 30     Ouverture gymnase et de la zone d’échauffement 

Temps de modif des voies : 1h30 

8h30      Démonstrations des ouvreurs 

8h45      Départ qualif. Voie 1 9h00      Départ qualif. Voie 2 

13h         Fin des qualifications 

QUALIFICATIONS DIFFICULTE minimes/cadets/juniors GARCONS 2 VOIES FLASH (6 voies simultanées) 14h30    Démonstrations des ouvreurs 

14h45    Départ qualif. Voie 1 15h00    Départ qualif. Voie 2 

19h00    Fin des qualifications    

DIMANCHE 23 MAI – Gymnase Diagana 

½  FINALES DIFFICULTE minimes/cadets/juniors FILLES & GARCONS 1 VOIE A VUE (6 voies simultanées) 

8h00      Ouverture de l’isolement 

Temps de modif des voies : 2h00 

8h45      Fermeture de l’isolement 9h00      Observation des voies 

9h30      Départ des ½ finales 11h30    Fin des ½ finales 

FINALE DIFFICULTE minimes/cadets/juniors FILLES & GARCONS 1 VOIE A VUE 

12h00    Ouverture de l’isolement 

12h30    Fermeture de l’isolement 

Temps de modif des voies : 1h00 

13h30    Présentation des finalistes et observation des voies 

14h00    Départ des finales – 3 catégories  16h00    Départ des finales – 3 catégories 

17h00    Fin des finales                 Super-finales éventuelles 

17h15 Podiums DIFFICULTE toutes catégories (17h30 en cas de super-finales) 

18h à 20h Accueil et pointage des concurrents et des concurrentes Championnat de France espoirs de vitesse au gymnase                          Diagana 

20h00    Réunion technique  20h15    Affichage ordre de passage 

Charlène au Championnats de France de Bloc 2010

                                   CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS BLOC                      

                                                     FONTAINEBLEAU 24/25 avril 2010 

                                                     

Compétition open du 04 Avril 2010

dscn7037.jpgdscn7032.jpgdscn7039.jpgBeaucoup de préparation, mais une super ambiance !!!

Le 1er de cette compétition open est julien guillaume, de la graine de grimpeur !!!!

Le trophée du mérite pour son organisation à Laurent Guillaume

Coupe de la Mayenne de Bloc

3361.jpg

Les récompenses de la Ville de Fougères

dscn6632.jpgLes récompenses de la Ville de Fougères.

LES ARTS DU ROC le 27 Février 2010

dscn6555.jpgdscn6546.jpg

Les Résultats du Championnat de BRETAGNE de QUIMPERLE 2010

dscn6388.jpg

GUILLAUME CHARLENE 3 ème

SCHNEBELIN ELEONORE 7 ème

CHESNAIS ANTOINE 4 ème Junior

DUROCHER CLAUDINE 4 ème Junior

SCHNEBELIN COME 4ème

CHALVET ROMAIN 3 ème Benjamin

TROIS QUALIFIES POUR LES INTERS-REGIONS

QUI SERONT A MUR DE BRETAGNE

LE 6 ET 7 MARS

 

Championnat de BRETAGNE à QUIMPERLE le 7 Février 2010

dscn6362.jpgdscn6378.jpgdscn6380.jpg

Les Résultats de l’équipe du CAF Fougères

dep7.jpgdep6.jpgdep5.jpgRireCHARLENE 2ème

  ELEONORE 3ème   CLODINE 1ère

ANTOINE 1er   COME 3èmeemoticone

 

Charlène Termine 2ème Départ.

dep3.jpgdep2.jpgdep1.jpg

12345



cprlimayrac |
FOOT CAUX |
wwwfoot07 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | AQUAROC 2008
| Union Vélocipèdique Limou...
| hdklyon